Ремонт и обслуживание медицинского оборудования в России: что важно знать

23 января 2018

В медицине существует крылатая фраза, принадлежащая лекарю древности Гиппократу: *Болезнь легче предупредить, чем её лечить*. Так и с техникой: при надлежащем и регулярном профилактическом обслуживании она прослужит дольше и не будет требовать затратного и длительного ремонта.
Ни одна сфера жизни человека в наше время не обходится без технологий и медицина не исключение. Благодаря существованию огромного количества оборудования, специалисты расширили границы своих возможностей в терапии и диагностике. Нельзя представить себе современное медицинское учреждение без рентгеновского аппарата, УЗИ-аппаратуры и лабораторных приборов.

К технике в медицине существуют высокие требования и от результата её работы зачастую зависит жизнь человека. Поэтому медицинское оборудование одно из самых дорогостоящих на рынке. Оно требует специального обслуживания, а при поломке качественного ремонта, так как не всегда возможно приобрести равноценную замену. Своевременный и правильный сервисный ремонт вернёт технике все функции и обеспечит сохранность на долгие годы.

К работе в сервисах допускаются лишь опытные дипломированные специалисты, которые относятся к ней со всей ответственностью и наилучшим образом справятся с тяжёлыми задачами. В своем арсенале они имеют не только багаж знаний и навыков, а и профессиональное оснащение для гарантии качества своей работы. Для замены деталей приборов используется только оригинальные запчасти. С целью повышения квалификации сотрудников организовываются специализированные курсы.

Сервисные центры предоставляют широкий спектр услуг: починка хирургического, эндоскопического и травматического оборудования, ремонт техники, используемой в гинекологии, офтальмологии, урологии, отоларингологии, стоматологии, обслуживание аппаратов для дезинфекции и стерилизации, настройка лазерной техники, настройка и диагностика нового оборудования.

В России существует много сервисных центров, стаж которых измеряется десятилетиями, а качество работы подтверждается клиентской базой. В короткие сроки возможно вернуть технику снова в строй и продолжить эксплуатацию в лечебно-диагностических целях. Таким организациям можно доверить ремонт и обслуживание медицинского оборудования, каким ценным и дорогостоящим оно не было бы.