Главные мировые выставки медицинского оборудования 2018

22 мая 2018

Развитие медицинских отраслей невозможно без постоянных исследований, открытий и изобретений. Очень часто лаборатории, занимающиеся изучением какого-то конкретного явления, органа или заболевания, приходят к неожиданным результатам, совершенно не относящимся к изначальному исследованию.

Ученые, медики, инженеры, техники, фармацевты, химики и физики со всего мира ежегодно собираются на различных выставках, которые проводятся едва не в каждой стране земного шара. На таких выставках широкой общественности представляются изобретения и достижение последних лет в медицинских науках, специалисты обмениваются опытом, заключают контракты и улучшают комплектацию медицинских учреждений. Медицинские выставка призваны расширить кругозор людей, работающих в системе здравоохранения, увеличить количество спасенных жизней, повысить качество медицинского обслуживания и подарить врачам новые возможности в борьбе с болезнями.

В мае 2018 года в Гонконге пройдет международная выставка медицинского оборудования, техники и материалов – *Hong Kong International Medical Devices and Supplies Fair 2018*. На официальном сайте выставки можно ознакомиться со списком участников, который пополняется постоянно, а также изучить отрасли и экспонаты, которые будут участвовать в мероприятии. Среди ожидаемых разработки в области:
* нейрохирургии, пластической и лазерной хирургии;
* техника для лабораторий;
* материалы и вспомогательные инструменты для больниц и клиник;
* косметологические разработки;
* новинки физиотерапии;
* оборудование для современной диагностики;
* новые приборы и медицинские инструменты;
* китайские материалы и разработки для строительства медицинских учреждений.

В середине мая в 2018 году в Германии, в городе Лейпциг будет проведена международная выставка, посвященная технологиям реабилитации и ортопедическим наработкам – *OTWorld 2018*.
Все изобретения и открытия, связанные с протезированием, имплантатами, косметические материалы для скрытия дефектов внешности, датчики и анализаторы здоровья инвалидов, продукты и оборудование, рассчитанное на диагностику, лечение и реабилитацию людей с травмами и ограниченными возможностями.
Мировые лидеры в области нанотехнологий готовятся представить самые свежие разработки, способные улучшить качество жизни неполноценных людей. Помимо этого компании-разработчики готовятся представить новейшие модели специализированного транспорта, мебели и лифтов для оборудования медицинских учреждений и реабилитационных центров, а также личных жилых помещений людей с физическими отклонениями.

В конце мая в 2018 году в Бразилии, в городе Сан-Паулу пройдет выставка медицинского оборудования и технологий для больниц, учреждении, клиник и центров – *Hospitalar 2018*.
Выставка предназначена для медперсонала и управляющих больниц, покажет им новые разработки, обновленные старые модели с улучшенным функционалом и интерфейсом, а также совершенно новые технологии, ранее не виданные на медицинском рынке. Эта выставка отличная возможность укомплектовать медицинское учреждение о последнему слову техники, заключить долгосрочные контракты с поставщиками и сервисными центрами обслуживания оборудования для больниц.

Среди экспонатов будут представлены:

* медицинское оборудование для лабораторных исследований, рентгены, анализаторы, сканеры, томографы, датчики слежения состояния, кардиомониторы;
* медицинская мебель;
* спецтранспорт;
* диагностические технологии;
* новые модели инструментов для хирургов и офтальмологов.